На суде Шульгина изучали личное дело специалиста УДПИ

19 января 2023, 12:04
Сегодня, 19 января, в Ленинском районном суде города Кирова после новогодних праздников продолжился суд над бывшим главой администрации Ильей Шульгиным и бывший директором УДПИ Александром Ишутиновым.
На суде Шульгина изучали личное дело специалиста УДПИ

Напомним, что прошлое заседание 11 января было отложено из-за отсутствия Шульгина на заседании. Причиной стала болезнь подсудимого. Подробности можно найти здесь.

Сегодня в суд явились адвокаты (Вильданов, Уразманов от Шульгина и Михайловских от Ишутинова) и подсудимые. Не пришли, как обычно, представители потерпевшей стороны.

На заседании продолжили исследование доказательств стороны защиты. Адвокат Михайловских выступил с ходатойством об оглашении письменных материалов дела. Никто из сторон возражений не выразил, поэтому ходатайство было удовлетворено.

Как сообщил наш корреспондент, в материалах дела представлены различные документы: ответы от «Универсал-М» для УДПИ, личное дело специалиста УДПИ Дмитрия Соломенникова, компетенцию которого адвокаты всячески ставят под сомнение, копия трудового договора Соломенникова, копия его диплома, адвокатский запрос, ответ из УДПИ, бюджетные сметы и прочее.

Читайте по теме Дело Ильи Шульгина
Шульгина оставят за решеткой
Областной суд не стал менять приговор Шульгина и Ишутинова
Адвокаты подали апелляции по приговору Шульгина
Комментарии (1)
алекс алекс | 20 января 2023, 07:19 #
Завязывание с этим судом,скоро все равно будет новое дело по аналогичной теме. Шульгин уже не интересен.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ