Администрация, «сделав ручкой» осиповскому племяннику, тут же взяла его обратно

2 февраля 2023, 16:55 | Елена Овчинникова
Увольнение Игоря Меркулова с должности начальника МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры» (УДПИ), о чем стало известно после полудня 1 февраля, живо обсуждается в кулуарах администрации.
Администрация, «сделав ручкой» осиповскому племяннику, тут же взяла его обратно

При этом этом источники Newsler.ru говорят, что увольнение Меркулова прогнозировалось еще «в первых рядах» ближнего осиповского круга. И не только потому, что Игорь Александрович родственник бывшего главы горадминистрации Дмитрия Осипова (что прозвучало на заседании Думы еще в момент меркуловского трудоустройства), но и потому, что это могла быть очередная «пищевая цепочка», где Меркулов был не последним звеном. По версии источников из мэрии, возможно, «питавшим», обеспечивающим бесперебойную работу и бутербрд с икрой «дорожным ремонтникам». Точнее, компаниям, которые, как и прежде, именуют могут быть «аффилированными Александру Чурину», теперь уже бывшему главе Правительства.

Причем, к вероятным звеньям городской «пищевой цепочки» источники, кроме Меркулова, предположительно относят и гендиректора ГДМС Игоря Вохмянина, бывшего главу УДПИ Алексея Ишутинова, и оставившего на неделе «по своей воле» должность начальника Отдела транспорта городской администрации Виктора Вострецова. И также осторожно намекают на «возможную косвенную причастность» к «питательному процессу» Вячеслава Симакова, который якобы «не замечал» и «не собирается замечать», что Меркулов возможно нередко подписывал дорожникам Акты будто бы «невыполненных работ».

«И благо эти Акты подписывались бы ГДМСу - тогда было бы понятно стремление «прикрыть» муниципальную компанию. Но речь, видимо, идет о ГДМСовском субподрядчике - серпуховской компании «Энерготранс-С», якобы получившей от ГДМС право на исполнение контракта на содержание улично-дорожной сети стоимостью миллиард рублей... Причем, это всего лишь один их субподрядных договоров. Кстати, депутат Ерохин еще летом поднимал вопрос о том, почему «чуринские компании» могут получать от ГДМС самые «жирные контракты», на что Осипов весьма вызывающе ответил, что это «не незаконно», - говорит о ситуации известный депутат.

Который видит связь Чурина и ЗАО «Энерготранс-С» не в «аффилированном свете», а, возможно, в «прямой зависимости»: учредителем зарегистрированной в Серпухово Московской области компании является АО Завод «Сельмаш». При том что до прихода Александра Анатольевича к власти, фирма будто бы даже не пыталась зайти на дорожную отрасль и больше занималась основной сферой деятельности - передачей электроэнергии.

«Заявление Симакова о том, что племянник Осипова Игорь Меркулов останется в роли заместителя нового директора УДПИ Вячеслава Лопарева, особенно приписка: «Похоже, учить и учиться еще долго», - вызвало «гомерический смех, но сквозь слезы». Так как очень хочется уточнить: в этом случае, кто кого и чему будет учить? И был ли это со стороны Симакова разгул косноязычия или оговорка по Фрейду? Ну и в части произнесенного им лозунга: «Вместе мы сила»... Вячеслав Николаевич, любезный, разъясните, вы сила с кем? С Чуриным или с Осиповым? Или произносите первое, что приходит в голову?» - говорит о «депутатском мнении» собеседник.

Комментарии (3)
Ольга D | 2 февраля 2023, 19:18 #
Ну Сима, учидил.
Энергетик | 3 февраля 2023, 12:36 #
Не, не так все. Меркулов, чтобы все знали, внебрачная дочь Осипова. А вероятная мать его (Меркулова) троюродная теща снохи Александра Чурина. Чувствуете, как четко выстроена пищевая цепочка
2 | 3 февраля 2023, 16:11 #
Саша на коротком поводке держит администрацию.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ