Центробанк дал прогноз по инфляции в текущем году

21 февраля 2024, 19:13 | Репортеръ
В ЦБ РФ отметили, что в январе 2024 года годовая инфляция осталась на уровне 7,4%.
Центробанк дал прогноз по инфляции в текущем году
Фото: Newsler.ru

По данным Центробанка России, годовая инфляция в январе практически не изменилась: она осталась на уровне 7,4%. «Текущий рост потребительских цен сохранялся вблизи значений декабря. Он замедлился с пиковых уровней осенних месяцев. Тем не менее темпы роста цен продолжают значительно превышать 4%», - говорится на сайте регулятора.

Что касается прогноза на текущий год, то, по данным Банка России, с учетом проводимой денежно-кредитной политики годовая инфляция снизится и в течение 2024 года будет находиться вблизи 4%.

Читайте по теме Центробанк в Кирове
В России втрое увеличилось количество операций через СБП
В марте ускорились выдача ипотеки и потребительских кредитов
Наличный денежный оборот в Кировской области превысил 692 млрд рублей
Комментарии (3)
Александр Целищев | 21 февраля 2024, 20:38 #
Она только повышается. Гоцентро банк из людей лохов делает.если раньше продукты покупали в магазине корзина простой семьи обходилась в 1000 рублей а за пол года херак и 2000 рублей а зарплаты подняли всего на 2000 рубля. Эт нормально дальше впитывайте это . Прежде чем писать про инфляцию изучите эту тему потом пишите.
Александр Целищев | 21 февраля 2024, 20:42 #
Вот если разобраться в экономике то рубля по сути и нет. Т.к он не является волютой это просто билет банка.и то что ссут в уши об оплате ими с Китаем и Индией полный бред. Просто конвертирую руль в доллар и все.
Бывалый РВЗ 6 М2 | 22 февраля 2024, 07:40 #
Я тоже доллары начал коллекционировать. А когда все устаканится, поеду в ближайшую Финляндию, обменивать их на Marlboro, которых у нас с 2005 года нет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ