На обследование трамплина «зажали» деньги

19 марта 2024, 21:17
На заседании комиссии Думы по социальной сфере обсудили возможность проведения ремонтных работ на трамплине К-90.
На обследование трамплина «зажали» деньги
Фото: Newsler.ru

Как сообщил начальник управления по делам молодежи, физической культуры и спорту Матвей Машковцев, перед началом ремонтных работ трамплин нужно обследовать. Сделать это согласились сразу три коммерческие компании, проектно-сметную документацию разработали, определили цену контракта — 2,8 млн рублей. Однако с деньгами произошел курьез.

Машковцев отметил, что в четвертом квартале прошлого года деньги из бюджета выделили, а потом... забрали обратно, так как зимой (неожиданно) выпадет снег, а это не позволит провести некоторые обследования. Назад средства пообещали вернуть, если появятся дополнительные источники дохода или экономия в бюджете.

Члены комиссии возмутились, услышав эту информацию. По их мнению, средства можно было бы оставить в управлении ведомства, а сейчас неизвестно, когда в бюджете найдется лишняя пара миллионов. «Ждем, пока упадет трамплин, получается? — сказал депутат Денис Ерохин. — Почему это никому не нужно? Даже если в июне деньги вернут, потом торги, потом опять зима!».

С этой точкой зрения согласились многие народные избранники. Они решили вынести вопрос на рассмотрение на ближайшем заседании комиссии по бюджету, чтобы вновь выделить деньги как можно раньше.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ