Журавлев: по стеле могут возбудить уголовное дело

19 марта 2024, 20:41
Депутат гордумы выступил на заседании комиссии по социальной сфере.
Владимир Журавлев в центре.
Владимир Журавлев в центре. Фото: Newsler.ru

Сегодня от депутата Владимира Журавлева досталось как чиновникам администрации, так и сотрудникам правительства, в частности заместителям губернатора. Он долго ругал их за недостроенные школы и несбывшиеся обещания.

Прошелся депутат и по сфере культуры и спорта. «В этом году будет 650-летие Кирова. Это великий юбилей, он бывает раз в 50 лет! Но что мы сделали к юбилею? Хоть один значимый объект построили? ДК, концертный зал, театр оперы и балета? Да хоть бы новый детсад или школу построили либо спортивный объект. А ведь из-за этого уезжают люди».

Кто-то из зала упомянул про стелу, на что Журавлев тут же ответил, что по стеле, по его информации, в ближайшее время могут возбудить уголовное дело. Судя по всему, речь идет о скандальной стеле «Киров — город трудовой доблести», на которую потратили аж 62 млн рублей.

Внятный ответ на вопрос, что значимого сделано к юбилею в плане культуры и спорта, не смог дать никто из чиновников. Симаков вспомнил детсад и школу в слободе Курочкины, которые должны достроить в этом году, а также хоккейные коробки по всему городу и спортивные зоны в обновленных парках. Однако такой ответ депутата не устроил, так как хоккейные коробки — это не профессиональный спорт, детсад и школа — хорошо, но мало, да и в плане культуры ничего грандиозного не сделано.

Пока шла эта дискуссия, глава города Елена Ковалева несколько раз предложила Журавлеву прерваться и высказать все свои мысли во время депутатского часа, на котором администрация будет отчитываться о планах на год. К слову, состоится он в следующую среду, сразу после пленарки Думы.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (5)К последнему
Наблюдательный | 19 марта 2024, 21:19 #
После выборов на многое откроется взгляд!
Aleks52 | 20 марта 2024, 06:57 #
Так мы же не можем,чтоб не украсть!( У кого есть возможность)
Нина Медведева | 20 марта 2024, 08:04 #
На стелу более 60 млн рублей ? Должно быть , стела шикарная ? Лучше бы часть этих денег нуждающимся отдали . .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ