«Ростелеком» создаст для Соколова комплекс за 95 миллионов

21 марта 2024, 16:54
ПАО «Ростелеком» стало победителем конкурса.
«Ростелеком» создаст для Соколова комплекс за 95 миллионов
Фото: Newsler.ru

Недавно кировские чиновники объявили конкурс на поиск подрядчика, который создаст «программно-технический комплекс поддержки принятия решений губернатора Кировской области». Начальная цена контракта составила 95,8 млн рублей.

Единственным участником и победителем конкурса, предложившим такую же цену, стало ПАО «Ростелеком». Сейчас идет процедура подписания компанией контракта.

В техзадании говорится, что новый комплекс нужен «для технологического обеспечения информационно-аналитической поддержки» рабочих процессов в правительстве, в том числе решения срочных проблем и инцидентов. Он должен иметь такие функции, как прием, обработка, передача, визуализация и воспроизведение различных данных (текстовых, видео, аудио), а также проведение сеансов видеоконференцсвязи. Контракт будет действовать до конца года.

Комментарии (3)
Aleks52 | 21 марта 2024, 20:02 #
Ой,мамочки. А где труба под нововятским переездом! Про мост в никуда вообще молчу....
1 234 | 21 марта 2024, 20:49 #
Дух перехватывает , как представишь насколько масштабные решения у нашего губернатора, которые он будет транслировать в массы.
Энергетик | 22 марта 2024, 11:25 #
Дык ЦУР же есть. Или это другое? Смахивает на искусственный интеллект. Теперь губернатор может сказать, что это не он принял решение, а этот самый комплекс. И да, а 100 млн. на ремонт аэропортовской дороги пожалели, а на эту хрень нате-возьмите
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ