Ерохин о стеле и школах: «Вопрос времени, когда правоохранители дадут оценку этим историям»

27 марта 2024, 12:35
На заседании Кировской городской Думы один из депутатов задал вопросы главе Контрольно-счетной палаты Елене Мерзляковой.
Ерохин о стеле и школах: «Вопрос времени, когда правоохранители дадут оценку этим историям»
Фото: Newsler.ru

После доклада о работе КСП депутат Денис Ерохин спросил, что Мерзлякова думает о неэффективном, по его мнению, выделении средств из бюджета на некоторые дорогостоящие проекты. «На школы деньги выделены, а школ нет! Или взять ремонт парка — там все разрушилось, тоже, я считаю, неэффективно использованы средства. На стелу ушло 63 млн рублей вместо 15. На музей Салтыкова-Щедрина — 23 млн рублей. Думаю, это вопрос времени, и правоохранительные органы дадут оценку этим историям». Также депутат спросил, считает ли Мерзлякова, что администрация Кирова эффективно использует свое имущество.

Докладчик ответила, что по имуществу КСП уже организовала проверку, итоги будут известны в апреле. «Вопросы у нас есть», — сказала она. Что касается использования средств, деньги на многие проекты еще находятся на казначейских счетах, и пока нельзя говорить об эффективности или неэффективности их использования.

Фото: Newsler.ru
Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (2)
Михаил Комар | 27 марта 2024, 13:31 #
А с беспутого симакова когда спросят?
Гость321 | 27 марта 2024, 16:28 #
А с г-н ерохина когда правоохранители спросят? он ведь в думе не "за спасибо" лоббирует интересы третьих лиц и рвет себе глотку...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ