«Это все, что можно купить на выделенную сумму»: Бикалюк подарил министру шнурки

28 марта 2024, 14:18
Депутат Заксобрания «прошелся» по новому закону о поддержке многодетных семей, принятому сегодня в первом чтении.
«Это все, что можно купить на выделенную сумму»: Бикалюк подарил министру шнурки
Фото: Newsler.ru

Напомним, новый законопроект предлагает назначить многодетным семьям с небольшим доходом дополнительные ежемесячные выплаты, в том числе 1 500 рублей на каждого школьника и дошкольника (450 рублей на питание, 450 рублей на проезд (кроме такси), 430 рублей на одежду для учебы и 170 рублей на спортивную форму). Подробности можно найти здесь.

Депутат Альберт Бикалюк жестко раскритиковал закон: «Я бы хотел предложить нашим руководителям питаться на 450 рублей в месяц, но я считаю себя более гуманным, чем они. А что касается 170 рублей на спортивную форму... я тут зашел в магазин спорттоваров, мне сказали, на эти деньги можно купить только шнурки. И то не самые лучшие».

После этого депутат достал обычные черные шнурки и протянул их в качестве подарка министру соцразвития Ольге Шулятьевой, которая представляла законопроект. Взяла ли она такой презент, неизвестно, так как камеры переключились на другого участника заседания.

Бикалюк между тем добавил, вернувшись к теме маленьких выплат: «Я считаю, это унижение наших жителей. Это стыдно!». По словам депутата, в той же Москве многодетным семьям дают намного больше денег. Кроме того, его возмутило, что в законопроекте говорится о бесплатном посещении многодетными семьями парков культуры и отдыха, как будто для других людей оно является платным.

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (11)К последнему
Илья43 | 28 марта 2024, 14:39 #
Популист обычный. Посмотрел, какой род деятельности сейчас у господина Бикалюка - предприниматель. Так и хочется сказать, когда он сравнивает Кировскую область с Москвой - так вы, батенька-предприниматель платите в областную казну столько же денег, сколько платят в Москве, тогда и можно будет "как в Москве" деньгами разбрасываться. А вообще, у многодетных семей есть родители, которые обязаны содержать детей в полном объеме, а не ждать подачек
Я | 28 марта 2024, 16:28 #
Скажи спасибо нашим доблестным налоговикам ! Посмотри сколько предприятий предприятий сменили место регистрации со времен Васильева! Какой нафиг бюджет? Мы все валим из дырова, тут до каждой копейки мозг мучают, да еще и придумывают от себя.
Гном | 28 марта 2024, 17:13 ответил Я #
Вот вот, щипанье куриц начатое васильевым и не думает прекращаться.
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии. Также вы можете войти через социальные сети:
Читайте в СМИ