«Коммунэнерго» отсудило у «Россетей» 108 миллионов

29 марта 2024, 16:56
Кассационный суд вынес решение по давнему спору предприятий.
«Коммунэнерго» отсудило у «Россетей» 108 миллионов
Фото: Newsler.ru

Ранее представители АО «Коммунэнерго» обратились в Арбитражный суд Кировской области с иском к ПАО «Россети Центр и Приволжье» о взыскании 108,4 млн рублей. Как заявил истец, ответчик задолжал ему плату за переданную в мае 2022 года электроэнергию. Ответчик требования не признал, заявив, что такой объем оказанных услуг ничем не доказан.

Суд первой инстанции полностью удовлетворил иск, постановив взыскать в пользу «Коммунэнерго» 108,4 млн рублей. Ответчику не удалось ни изменить это решение в апелляционном суде, ни приостановить его действие. Кассационный суд, который вынес решение на днях, также не стал менять первоначальное решение и отказал в удовлетворении жалобы. Встретятся ли стороны в Верховном суде, пока неизвестно.

Комментарии (8)К последнему
Aleks52 | 29 марта 2024, 17:41 #
А область со стороны наблюдает-кто кого победит...
ˈbuːməræŋ | 29 марта 2024, 20:05 #
Если бы не голодно-хапужнеческие настроения Грегориана, прячущего свои активы от обмануты кредиторов,….. то можно было бы о чем то еще судачить….. А так эту прокладку Комудоэнерго для воровства денег у людей и бюджета области просто обязаны ликвидировать распутав длинную веревочку сомнительных операций! Ну Григорианский ну прям Вятский Остап Бэндер! Хотя он и не Вятский а
Che Burashka | 1 апреля 2024, 10:58 #
А прокладка, простите, между чем и чем?? Прокладкой - компанией, которая просто предаёт деньги за оказанные услуги от энергосбыта в Коммунэнерго является в данном случае МРСК - Кировэнерго. Второе, а откуда взялись кредиторы?? Не оттого ли, что компании необоснованно ПРОКЛАДКА перекрыла п латежи?? Что так " подгорает"- то у вас, товарищ?
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии. Также вы можете войти через социальные сети:
Читайте в СМИ