Рекламу кировского «ГастроЦентра» признали незаконной

20 апреля 2018, 10:31
Комиссия кировского УФАС рассмотрела дело, возбужденное по признакам нарушения законодательства о рекламе.
Рекламу кировского «ГастроЦентра» признали незаконной

Напомним, недавно в кировское УФАС поступила жалоба на рекламу медицинской организации «ГастроЦентр», расположенной в доме №86 по улице Советская. Эта реклама публиковалась в двух местных газетах и содержала следующую информацию:

«Был сегодня в «ГастроЦентре», обратился с болью в желудке. Меня посмотрел врач, сразу обследовали: УЗИ, ФГДС под наркозом, сделали анализы и капельницу. Боль прошла, стало легче! Огромное спасибо всему персоналу за ваш профессионализм! Всем рекомендую!»

В результате УФАС возбудило дело по признакам нарушения Федерального закона №38 «О рекламе». Суть нарушения в том, что реклама содержит ссылку на конкретный случай улучшения состояния здоровья, а это противоречит российскому законодательству.

На заседание комиссии, которая рассматривала дело, пришла директор «ГастроЦентра». Она заявила, что не видит в рекламе никаких нарушений, однако у членов комиссии было другое мнение.

По итогам заседания реклама «ГастроЦентра» была признана незаконной. В результате руководству организации выдали предписание об устранении нарушений.

Ранее мы писали о том, как ООО «Газпром межрегионгаз Киров» оштрафовали из-за рекламы пиццерии на обратной стороне квитанций. Размер штрафа составил 100 тысяч рублей. Компания пыталась оспорить постановление УФАС в арбитражном суде, но сделать это так и не удалось.

Читайте по теме УФАС в Кирове
Владельца сауны в Кирове оштрафовали за аморальные образы
Антимонопольщикам пожаловались на закупку металлодетекторов
Антимонопольщики рассмотрели жалобу на перевозки за 1 рубль
Комментарии (2)
Гость_Учитель словесности | 20 апреля 2018, 11:37 #
ФАС молодцы. Мочите недобросовестных рекламщиков!
Гость_Екатерина | 21 апреля 2018, 18:56 #
Тупица, причем здесь рекламщики? они выложили отзыв и все, а ФАС повелся.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ