В России изменились правила ОМС

28 мая 2019, 15:39 | Репортеръ
Согласно новым правилам обязательного медицинского страхования, поликлиники усилят профилактическую работу с населением.
В России изменились правила ОМС
Фото: students4bestevidence.net

Со вторника, 28 мая, в России вступили в силу новые правила ОМС, сообщают РИА Новости. Согласно изменениям, поликлиники должны будут усилить работу по профилактике заболеваний, а те, кто имеет хронические заболевания, будут помещены под диспансерное наблюдение.

Известно, что в ближайшие два года планируется провести диспансеризацию и профилактический осмотр россиян, чтобы определить базовый уровень здоровья населения, а также, какие заболевания распространены в разных регионах. По итогам этой всероссийской диспансеризации для каждого человека будет определена группа здоровья. Если во время медобследования у человека выявится хроническое заболевание, то он будет находиться под постоянным контролем врача и будет поставлен на диспансерное наблюдение.

Новые правила ОМС предусматривают, что обследовать «хроников» будут регулярно: раз-два в год, а при некоторых заболеваниях — чаще. Чтобы человек не забывал, что ему нужно показаться врачу, сдать анализы, скорректировать терапию, ему будут писать и звонить и приглашать в поликлинику. Причем, делать это будут медработники и страховые представители компании, где человеку выдали полис ОМС.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Ж_С | 28 мая 2019, 16:15 #
Как видно из описанного, лечить не будут. Главная задача найти болячку и содрать деньги за ее лечение.
Гость_Гость | 28 мая 2019, 20:15 #
Чтобы лечили, найди себе личного врача и лечись только у него. Естественно не за счет ОМС.
Гость_Ж_С | 1 июня 2019, 07:16 ответил Гость_Гость #
Не пошли бы вы в жопу со своими советами. Где мне лечиться и у кого я определю сам.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ