Для пациентов городской больницы № 5 организуются выездные приемы врачей

3 июня 2019, 17:52 | Репортеръ
В ФАПы и ВОПы, которые обслуживает медучреждение, приезжают целые бригады специалистов. Приемы ведут терапевты, педиатры, отоларингологи, неврологи и эндокринологи.
Для пациентов городской больницы № 5 организуются выездные приемы врачей
Фото: telegraph.co.uk

Состав медицинских команд формируется по потребности в специалистах в каждом конкретном населенном пункте. С начала года врачами проведено более 200 приемов и порядка 180 исследований. Консультацию специалистов в месте проживания смогли получить жители Заборья, Митино и Бобино.

– В выездах также используется диагностическое оборудование. По показаниям пациентам проводится ультразвуковое исследование щитовидной железы, брюшной полости, суставов, а также допплерография брахиоцефальных сосудов. В случае подтверждения атеросклеротического поражения артерий пациент направляется к сосудистому хирургу для лечения и решения вопроса об оперативном вмешательстве, – отметил главный врач городской больницы № 5 Согомон Аракелян.

Основной акцент делается на диспансерное наблюдение пациентов, которые по разным причинам не могут лично приезжать на плановые осмотры к узким врачам в поликлинику. А также на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний. По итогам пяти выездов в 2019 году десять пациентов взяты на диспансерное наблюдение по профилям терапии, неврологии и эндокринологии.

Минздрав региона намерен и в дальнейшем вести плотную профилактическую работу для предупреждения хронических заболеваний и их ранней диагностики. Для этого, как отмечает первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов, в медучреждения активно поступает современное диагностическое оборудование, проводится диспансеризация населения, осуществляются разного рода скрининговые исследования.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Олег | 3 июня 2019, 20:47 #
"главный врач городской больницы № 5 Согомон Аракелян" БЛД мы чо в армянии? Каково уя армяшка главврач?
Гость_Егор | 4 июня 2019, 08:20 #
Олег, эта страна давно не твоя, нужно уезжать.
Гость_Манвел | 4 июня 2019, 08:23 #
ви щто берига запюталы? я вас кошка драл. армян плох будишь писат, жопа парву
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ