Соцработники проходят обучение в КГМУ

14 июня 2019, 09:04
По окончании курсов сотрудникам выдадут удостоверения о повышении квалификации.
Соцработники проходят обучение в КГМУ

Группа из 20 специалистов организаций соцобслуживания из Кирова и Кирово-Чепецка начала очное обучение основам долговременного ухода за пожилыми и инвалидами в Кировском государственном медицинском университете. Оно стало одним из ключевых мероприятий, направленных на повышение активного долголетия в рамках нацпроекта «Демография».

«В настоящее время министерство социального развития тесно взаимодействует с региональным минздравом по вопросу обучения руководителей и специалистов комплексных центров работе в медицинской информационной системе, которая станет двухсторонним связующим звеном между социальным работником, осуществляющим уход на дому, и участковым терапевтом», – отметил первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

Обучение включает в себя теорию по основам гериатрии и медицины, необходимую для ухода за маломобильными гражданами, ежедневные тренинги практических навыков, работу в команде социальных и медицинских работников, изучение документации, которую необходимо вести в учреждениях, разработку планов индивидуального ухода.

Всего в 2019 году свою квалификацию повысят более 1500 специалистов. Напомним, в этом году в рамках нацпроекта «Демография» Кировская область в числе 12-ти регионов страны стала площадкой, где будет выстраиваться система долговременного ухода за людьми пожилого возраста и инвалидами.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ