Диагностика на современном оборудовании стала доступнее для детей Кировской области

9 августа 2019, 10:40
Три новых рентген-аппарата поступили в Детский диагностический центр. Современное оборудование приобретено в рамках национального проекта «Здравоохранение».
Диагностика на современном оборудовании стала доступнее для детей Кировской области

Ранее для проведения диагностического обследования пациенты направлялись в центр города – ул. Красноармейская, 43 или в детскую поликлинику №4 на ул. Монтажников, 36. В детской поликлинике №3 на ул.Пролетарская, 21 оборудование было аналоговое – не цифровое. Сейчас новые аппараты установлены по адресам: ул. Пролетарская, 21, ул. Дзержинского, 38 и проспект Строителей, 23. Сотрудники проходят обучение на рабочем месте, отметила главный врач Детского диагностического центра Мария Савинова.

– Новые цифровые рентгенографические аппараты предназначены для быстрой и точной диагностики заболеваний грудной и брюшной полости, конечностей. Имеется возможность проведения флюорографического исследования, – рассказала Мария Савинова.

Полученные снимки хранятся в цифровом формате, и доступны в любой момент в электронном архиве. Врач может вновь посмотреть их, проверить динамику лечения. Положения для проведения снимков на новом оборудовании устанавливается в автоматическом режиме. Один из значительных плюсов – низкая доза облучения.

Как отметил первый зампред регионального правительства Дмитрий Курдюмов, оснащение медицинских организаций современным диагностическим оборудованием и развитие детского здравоохранения являются приоритетными направлениями в работе областного правительства в сфере здравоохранения.

Ранее в детский диагностический центр уже поступило новое оборудование – это налобный бинокулярный офтальмоскоп, а также современный кардиотренажер для кабинета лечебной физкультуры. Оно было поставлено в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения Кировской области» национального проекта «Здравоохранение».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ