Коронавирус подобрался к границам: Роспотребнадзор советует носить маску

27 января 2020, 12:37 | Репортеръ
По данным минздрава РФ, в приграничных с Россией регионах Китая зафиксировано семь случаев заражение коронавирусом, один из которых закончился летальным исходом.
Коронавирус подобрался к границам: Роспотребнадзор советует носить маску
Фото: 123ru.net

В России не зарегистрировано лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусом, сообщает РГ со ссылкой на минздрав России. Между тем, вирус уже вплотную подобрался к границам нашей страны: по данным минздрава РФ, в приграничных с Россией регионах Китая зафиксировано семь случаев заражение коронавирусом. Один из случаев закончился летальным исходом.

Роспотребнадзор РФ опубликовал рекомендации, как избежать заражения смертельно опасным вирусом. В качестве мер предосторожности специалисты рекомендуют использовать маски, а также чаще мыть руки, особенно после посещения мест с большим скоплением народа. Россиянам рекомендуют пить бутилированную воду и употреблять термически обработанную пищу, избегать контакта с животными. При планировании зарубежных поездок необходимо уточнять эпидемиологическую ситуацию, а при первых признаках заболевания нужно сразу же обращаться за медицинской помощью.

Отметим, что ранее Ростуризм рекомендовал российским туроператорам приостановить продажи туров в Китай из-за коронавируса.

По последним данным, количество погибших от коронавируса в Китае увеличилось до 54 человек, заразилось вирусом уже более 2 тыс. человек. Заболевание уже распространилось за пределы КНР.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (12)К последнему
Гость_Аметист | 27 января 2020, 12:46 #
Первый заболевший СПИДом был африканец из нигерии который трахнул шимпанзе, первый заболевший свиным грипом в Китае в 2008 годе был китаец трахавший своих свинок. Ныняшняя болезнь передается через диких псового вида животных, енотов, тоже трахнул капельным путем китаец. А ведь и испанка в прошлом веке и все эти вирусные не достигли Кирова ни как, ну хоть кто то сдох от простуды в Кирове за последние 50 лет, только от старости и осложнений пневмонии по возрасту, организм перестал сопротивлятся, А живые многие завидуют мертвым и ходят с мертвымиполками ежегодно.
Гость_Аметист | 27 января 2020, 12:49 #
А между тем рашка на 2/3 своих территорий находится в вечной мерзлоте, и этот ледник тает, а внем находятся огромное количество древних вирусов и бактерий, которые просыпаются.
Гость_Аметист | 27 января 2020, 12:51 #
Сибирская язва была одной из проснувшихся эпидемий своего времени и черная оспа, необразованные считают черную оспу пришедшей с Востока, но она была приобретена на Великом Шелковом пути из Китая через южные территории Сибири на таявших ледниках.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ