Кировский БХЗ защитил сотрудников от заразы

31 марта 2020, 14:00 | Репортеръ
Кировское ООО «КИБИХ» приняло дополнительные меры безопасности для защиты своих сотрудников от потенциальной угрозы заражения коронавирусом.

Кировский БХЗ принял дополнительные беспрецедентные меры безопасности для работников завода. Каждый рейс автобуса №23, на котором до города добираются сотрудники предприятия, дополнительно обрабатывается дезинфицирующим средством, выпущенным предприятием и использующимся пока для собственных нужд. Отметим, что рейсовые автобусы по указу Роспотребнадзора проходят обработку (кондуктор протирала поручни неким средством «Ника»). После салон автобуса был полностью продезинфицирован мощным средством Кировского БХЗ.

Интересно, что перед началом смены у всех сотрудников предприятия еще на проходной проводят бесконтактное измерение температуры.

Напомним, дезинфектант предприятие намерено выпустить в массовое производство после получения всех необходимых разрешительных документов. Однако БХЗ уже технически готово производить средство в необходимых объемах. Дезинфектор создан для обеззараживания воздуха и поверхностей в помещениях аэрозольным методом, орошения и протирания при инфекциях бактериального (включая туберкулез, чуму, сибирскую язву, холеру и т. д.), вирусного и грибкового происхождения в лечебных учреждениях, очагах инфекции, военных и коммунальных объектах, в том числе и детские дошкольные учреждения.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
ЗдоровьеВчера, 18:42
Печень – самый большой внутренний орган человека и самая большая железа. Ее нередко называют «биохимическим заводом тела». Часто печень называют еще и самым терпеливым органом организма. Эксперты рассказали, как помочь сохранить здоровье этого важного органа. А это - физические нагрузки и здоровая еда.
10675
ЗдоровьеВчера, 17:37
В пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Кировской области предупредили о благоприятных климатических условиях для активизации насекомых.
01545
Здоровье25 апреля 2024, 08:26
В кировском управлении Роспотребнадзора озвучили новые данные.
00843
Спорт26 апреля 2024, 17:10
Спустя всего полгода после открытия крытого катка на территории «Родины» его решили закрыть.
067026
Здоровье24 апреля 2024, 09:36
Пребывание на улице весной не покрывает дефицита витамина.
002728
Здоровье22 апреля 2024, 08:07
Президент Владимир Путин дал ряд поручений по итогам участия в пленарном заседании Форума будущих технологий и встречи с учеными.
01830