Кировчан с подозрением на пневмонию будут отправлять в две больницы

2 апреля 2020, 15:34
В кировском минздраве рассказали о мерах, предпринятых после инцидента в 9-й горбольнице.
Кировчан с подозрением на пневмонию будут отправлять в две больницы

Поскольку исследование на коронавирус в Минздраве РФ считают частью системы мониторинга за внебольничной пневмонией, после сегодняшнего выявления подозреваемого в заражении в 9-й горбольнице кировский Минздрав сообразил пересмотреть наконец маршрутизацию пациентов с пневмониями. Их будут направлять только в больниц №2 и №5.

Напомним, сегодня в областном штабе по борьбе с COVID-19 признались, что в 9-й горбольнице обнаружен пациент с положительным тестом на коронавирус. До госпитализации он долго ездилпо России. Теперь он и все контактировавшие с ним люди отправили в инфекционный госпиталь, всех 76 работников и сто пациентов обследовали на коронавирус. Хотя тесты отрицательные, стационар перевели в карантин.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (4)К последнему
Гость_Доктор | 2 апреля 2020, 21:24 #
Что не понятно- почему пациента с подозрением на внебольничную пневмонию госпитализировали без результата анализа на короновирус? Это не то учреждение, куда можно госпитализировать пациентов с таким диагнозом без теста. Кто ошибся, ну или "забил" на противоэпидемические мероприятия? Так то 176 человек на 2 недели запертых в больнице,это почище Коми. Кто за это ответит? Конкретные ответственные есть? Почему власть молчит об этом? Может они Москве не решились доложить? Господин губернатор, будьте честней в такой ситуации.
Гость_автоэякулятор | 3 апреля 2020, 08:42 #
********* потамушта....я тоже раньше в 2009-2010 гг был в группе в контакте "*********", но надоело, там была традиция на стене группы рисовать письки мужские , в 2009 г я нарисовал самую смешную с усами и моноклем...
Гость_для ясности | 3 апреля 2020, 06:26 #
придешь с простудой, упекут в карантин, где подхватишь чего-нибудь еще от какого-нибудь скарлатинщика.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ