Анализы кировчан на коронавирус больше не будут отправлять в Москву

14 апреля 2020, 16:21
Меняется методика подтверждения коронавируса COVID-19. Анализы кировчан больше не будут отправлять в Москву для подтверждения диагноза.
Анализы кировчан на коронавирус больше не будут отправлять в Москву

Как рассказали Newsler.ru в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области, в России решили отказаться от практики подтверждения коронавируса сперва с помощью тест-системы, затем с помощью референсной лаборатории. В настоящее время пациенты в Кирове ждут подтверждения своего диагноза из московской лаборатории несколько дней, это очень долго и неудобно. С завтрашнего дня подтверждать диагноз COVID-19 у жителей нашего региона будут только в Кирове.

В связи с этим в Кировской области, возможно, ожидается всплеск числа заболеваний коронавирусом. Однако надо понимать, что все дело в изменении методики подсчета, а не в количестве больных.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (6)К последнему
Гость_Дед мопед | 14 апреля 2020, 18:05 #
Главное не как голосують а как считають.
Гость_Путин | 14 апреля 2020, 18:07 #
Считать то вы умеете, вот и посчитайте
Гость_Дядя Саша | 14 апреля 2020, 18:07 #
"Дело в изменении методики подсчёта, а не в количестве больных": 1.От перестановки слагаемых сумма не меняется! ( но не в случае подсчёта коронавирусных в Кировской области ). 2. Даже те кто "выздоровел" не факт что не является распространителем коронавируса дальше!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ