В администрации обнаружены больные коронавирусом

16 июля 2020, 16:22
В пгт Демьяново Подосиновского района объявлен карантин для контактировавших с сотрудниками администрации поселка последние две недели.
В администрации обнаружены больные коронавирусом

В администрации поселка Демьяново у нескольких сотрудников обнаружена коронавирусная инфекция. В местной группе в соцсети опубликовано постановление №434 главного санитарного врача по Юрьянскому, Мурашинскому, Лузскому, Опаринского районам, согласно которому вводится карантин с 26 июня по 13 июля текущего года с медицинским наблюдением и разобщением лиц, контактировавших с больными COVID-19, организовать для них изоляцию на 14 дней. Информация об их состоянии должна ежедневно предоставляться в территориальное управление Роспотребнадзора.

Правда, датировка начала изоляции задним числом для контактировавших с больными вызвала недоумение в обсуждениях поста со скан-копией постановления: с 26 июня уже прошло более 14 дней. По состоянию на 15 июля на территории Подосиновского района зарегистрировано 23 случая заражения коронавирусом, по предписанию Роспотребнадзора 27 человек находятся на карантине. Под домашним наблюдением - 15, сняты  с него 883 человек, они здоровы.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (1)
Гость_алкашечка Анечка | 16 июля 2020, 16:24 #
давно я уже много ещё пока совсем не пью. Боюсь уволТ все равно
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ