Как россиян обманывают в аптеках

25 мая 2021, 09:57
Врач-терапевт Алексей Хухрев рассказал, стоит ли прислушиваться к советам фармацевтов.
Как россиян обманывают в аптеках

По словам Алексея, фармацевт, предлагая аналоги или другие товары по скидке, может руководствоваться корыстными целями, нежели желанием помочь. Для любого фармацевта важно продать больше лекарств или более дорогой препарат с таким же действующим веществом.

Не стоит доверять фармацевту больше, чем своему лечащему врачу. Предлагая аналоги, сотрудник аптеки может предложить совершенно не то по смыслу, что имел в виду врач. Конечно, это не касается препаратов-дженериков, непосредственных аналогов каких-либо лекарств. В них то же самое действующее вещество и в тех же количествах, а также они имеют такое же международное непатентованное наименование, хотя торговые названия могут быть разными.

Чтобы точно знать, что можно взять в аптеке, лучше сразу уточнить у лечащего врача про дженерики прописанного вам средства.

Читайте по теме Аптеки в Кирове
Средняя зарплата кировских фармацевтов составила 43 тыс. рублей
Директора аптеки будут судить за невыплату полумиллиона рублей зарплаты
В Кирове банкротится аптечная сеть
Комментарии (2)
Гость_да ну на | 25 мая 2021, 11:40 #
Геноцид ? Изучаем препарат "Кагоцел",основа- активное вещество "госсипол"-противозачаточное из 70х годов в Китае,китайцы сняли с продаж из-за массовых побочных эффектов-МУЖСКОЕ БЕСПЛОДИЕ ! Вам не странно -что в России Кагоцел не прошел ни одного исследования и массово продается населению втч детям! Владелец Кагоцела -Роснано сионист Чубайс
Гость_Согомон Араараян | 25 мая 2021, 11:41 #
Кагоцел для Русни. Голосуй за меня
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ