Может ли «Спутник V» защитить от нового «дельта»-штамма?

27 октября 2021, 08:29
Гинцбург оценил эффективность «Спутника V» против новой мутации COVID-19.
Может ли «Спутник V» защитить от нового «дельта»-штамма?

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что вакцина «Спутник V» способна защитить человека от всех вариаций ковида, в том числе и от штамма «дельта». На днях в Москве и Подмосковье выявили три случая заражения новым штаммом, о чем сообщили в «РИА Новости».

Также эксперт добавил, что новые варианты «дельты» появляются постоянно. Но пока что ни один из них не превышал 0,1% по распространенности, во всяком случае в Москве. Ранее британское Агентство по здравоохранению (UK Health Security Agency, UKHSA) сообщило, что мутация AY.4.2 может отличаться более высокими темпами распространения по сравнению с «дельтой».

Напомним, что впервые индийский штамм «дельта» обнаружили еще в октябре 2020 года. Его отличия от других вариантов коронавируса в том, что он имеет сокращенный инкубационный период и сильнее нагружает организм человека. Также период его выведения длиннее, что затрудняет определение медиками момента выздоровления.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (8)К последнему
Гость_РусскоеПолеЭкспериментов | 27 октября 2021, 08:40 #
Целеустремленно набивать карманы мертвыми мышатами, живыми фуями...
Гость_дурак | 27 октября 2021, 08:52 #
все медыцынские силы брошены на борьбу с ковидом . на другие болезни воинов не хватает , патаму перестали лечить . всех померших спсывають на ковид . опубликуйте смертность по всем болячкам - за 18 год и 20 .
Гость_Злой кировчанин | 27 октября 2021, 09:16 #
Абламиська, долбоящер
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ