Первый российский смартфон, презентованный сегодня Медведеву, в Кирове появится до конца декабря

4 декабря 2013, 17:15 | Репортеръ
Сегодня, 4 декабря, глава «Ростеха» Сергей Чемезов представил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву первый российский смартфон «Yota Phone».

Глава корпорации «Ростех» сообщил Медведеву, что главное преимущество первого российского смартфона в том, что у него два экрана: жидкокристаллический цветной и черно-белый, в котором используется технология «электронных чернил». По словам Сергея Чемезова, экран «Йотафона» работает и с разряженной батареей и будет показывать любую информацию, которая в нем заложена - погода, котировки, сообщения или электронная книга.

Каждый владелец смартфона может настроить второй экран под себя и свои потребности. Можно вывести на него социальные сети, новостные ленты, другую информацию и следить за ней в режиме реального времени. Если смартфон дает сигнал о низком уровне заряда аккумулятора, достаточно перекинуть на второй экран важную информацию, например, посадочный талон, карту, нужный адрес или телефон - и она останется с пользователем, даже когда батарейка полностью разрядится.

Глава «Ростеха» также уточнил, что для изготовления этого телефона используются импортные комплектующие и на данный момент он собирается в Сингапуре по российским технологиям. Вскоре производство обещают наладить и в России.

Чемезов также поделился, что российский гаджет получил высшую награду на выставке в Лас-Вегасе. «Короче, Apple напрягся», - пошутил Медведев.

«Сейчас «Йотафон» уже можно приобрести в Кирове по предзаказу в белом и черном цвете по цене около 20 тыс. рублей. До конца декабря «Йотафон» появится и в рознице», - сообщила нам менеджер по связям с общественностью компании «Евросеть» Полина Мазур.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ