Google к 2017 году объединит Chrome OS и Android

30 октября 2015, 14:44 | Репортеръ
Недавно стало известно, что Google планирует объединить операционные системы Chome OS и Android к 2017 году, чтобы создать единую «операционку» для всех устройств.
фото fastdating.science
фото fastdating.science

Оказывается, что корпорация Google уже два года работает над этой идеей, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники. Сообщается, что Chrome OS станет частью Android. Объединение двух «операционок» позволит расширить экспансию Android.

Руководство компании хочет, чтобы на платформе Android работали не только мобильные гаджеты, но и приставки, телевизоры, ПК и ноутбуки. И в этом Android поможет получившая некоторое распространение Chrome OS. Помимо этого, пользователи новой ОС получат доступ к приложениям из Google Play Store.
Первую версию новой операционной системы покажут в следующем году, для пользователей она будет доступна лишь в 2017-м.

Стоит отметить, что Android - самая распространенная операционная система в мире. Она установлена на 1,4 млрд устройств. А Chrome OS занимают лишь 3% мирового рынка персональных компьютеров. Chrome OS установлена на ноутбуках Chromebook от Google.

Напомним, сейчас идут бета-тестирования новой мобильной операционной системы от Microsoft. Хоть и Windows 10 Mobile еще не вышла, но она уже обогнала Windows Phone 7. Каждый 20-ый обладатель смартфона Lumia пожелал установить себе Windows 10 Mobile, чтобы предварительно ознакомиться с ней.

Теги: Google, Android
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ