В iOS 10 появилась функция перевода денег

6 октября 2016, 13:15 | Репортеръ
У пользователей «яблочных» гаджетов, работающих на базе новейшей операционной системы iOS 10, появилась возможность перевода денег с помощью системы обмена сообщениями iMessage.
В iOS 10 появилась функция перевода денег

Как сообщает «Яндекс» в своем блоге, теперь владельцы iPhone и iPad с iOS 10 смогут отправлять и принимать переводы из кошелька на кошелек в Яндекс.Деньгах».

Чтобы воспользоваться данной услугой, нужно скачать приложение «Яндекс.Денег», затем открыть его в окне чата iMessage (иконка AppStore в нижнем левом углу ), выбрать действие - собрать или отправить деньги, после чего ввести сумму и нажать кнопку отправки сообщения. Кроме того, для совершения платежа нужно будет ввести код подтверждения - авторизация по Touch ID пока еще не реализована.

Стоит отметить, что переводы денег в iMessage работают только с кошельками «Яндекс.Денег», карты, по словам разработчиков, будут подключены позднее. «Комиссия (0,5%) и лимиты на переводы в iMessage такие же, как у переводов на сайте или в приложении», - сообщается в блоге.

Напомним, недавно соцсеть «ВКонтакте» ввела аналогичную услугу: кнопка «Деньги» находится в разделе «Сообщения», среди вложений, которые соцсеть предлагает отправить собеседнику. Нажав на нее, пользователь увидит окно с предложением ввести сумму (она должна быть не меньше 100 рублей). Знать номер карты получателя для этого не нужно: после отправления у собеседника будет 5 дней, чтобы решить, на какую из своих карт ему принять высланную сумму. Если же сам пользователь передумал переводить деньги или от них отказался получатель, средства возвращаются на карту отправителя. 

Читайте по теме Новости iPhone / Айфон
В России стартовали продажи новых iPhone
Apple сообщила о дефектах в iPhone X и MacBook Pro
В новых iPhone нашли проблемы с зарядкой смартфона
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ