Найден символ, «убивающий» любой iPhone

15 февраля 2018, 22:59
Об этом знаке из алфавита индийского языка «телугу» рассказал обозреватель техносайта.
Найден символ, «убивающий» любой iPhone

Обозреватель техносайта The Verge Том Уоррен в своем «твиттере» рассказал о необычном баге, который способен убить любой iPhone, сообщает РГ. По словам обозревателя, достаточно прислать на iPhone специальный знак из алфавита индийского языка телугу (в переводе на русский он означает «знак»), после чего смартфон начнет автоматически перезагружаться.

Если такой знак отправить на iOS-устройство через систему iMessage, то произойдет перезагрузка аппарата, а само приложение перестанет запускаться, показывая аварийное завершение.

Напомним, ранее обладатели iPhone X пожаловались на дефект, который мешает принимать звонки. По словам пользователей, во время входящего вызова смартфон не выходит из режима ожидания и не активирует дисплей. Если восстановить заводские настройки, проблема решается, но лишь на время. Сейчас специалисты Apple изучают жалобы пользователей.

Читайте по теме Новости iPhone / Айфон
В России стартовали продажи новых iPhone
Apple сообщила о дефектах в iPhone X и MacBook Pro
В новых iPhone нашли проблемы с зарядкой смартфона
Комментарии (1)
Гость_ГостьВятки | 16 февраля 2018, 09:12 #
Сейчас различные умники рассылают символ своим друзьям, в попытке перезагрузить их Iphone, но мало кто знает, что он означает: «Я давно хотел тебе признаться, что я гомосексуалист».
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ