Tele2 обеспечила доступом к технологии LTE еще 30 тысяч кировчан

24 декабря 2018, 13:32
Tele2 продолжает развитие высокоскоростного мобильного интернета в Кировской области. В этом году сеть четвертого поколения стала доступна еще 30 тысячам жителей региона. Преимуществами LTE-технологии оператора на сегодняшний день могут воспользоваться более одного миллиона кировчан.
Tele2 обеспечила доступом к технологии LTE еще 30 тысяч кировчан

Новый стандарт высокоскоростного интернета 4G от Tele2 стал доступен жителям Кировской области в августе 2017 года. В этом году оператор сосредоточился на увеличении емкости действующей сети в крупных городах и расширении покрытия в малых населенных пунктах региона. На сегодняшний день услуга высокоскоростного интернета четвертого поколения доступна 82% жителей Кировской области.

В течение 2018 года новые базовые станции 4G были построены в населенных пунктах Опаринского, Мурашинского, Юрьянского, Уржумского районов области, а также в столице региона - Кирове. Таким образом, еще 30 тысяч жителей теперь могут воспользоваться мобильным интернетом на скорости 4G.

Кроме того, оператор втрое увеличил полосу пропускания частот LTE-сети в диапазоне 1800 МГц. Проведение работ позволило улучшить качественные характеристики сети - увеличить её пропускную способность и повысить скорость передачи данных. Причем работы по ускорению 4G были проведены не только в Кирове, но и в других городах Кировской области, где потребление интернета растет наиболее высокими темпами - в Кирово-Чепецке, Слободском, Котельниче и других населенных пунктах.

Реализация проекта способствовала значительному росту пользовательской активности в регионе. В этом году объем интернет-трафика в сети четвертого поколения вырос почти втрое.

Развитие сети LTE Tele2 ведет параллельно с расширением географии 3G-сети в тех населенных пунктах, где технология остается востребованной. В этом году доступ к этому стандарту связи получили еще 32 тысячи жителей области. Таким образом, 86% населения региона на сегодняшний день доступны преимущества скоростного мобильного интернета Tele2.

Теги: Tele2
Читайте по теме Tele2 в Кирове
Tele2 удваивает гигабайты при покупке на «Маркете Tele2»
Банки на связи: 2 млн клиентов подключились к банковским MVNO на сети Tele2
Кировчане готовят свои гаджеты к холодам
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ