Государственные услуги службы занятости населения можно получить не выходя из дома

4 января 2019, 10:17 | Репортеръ
Получателями услуг в электронном виде могут быть как работодатели, так и соискатели.
Государственные услуги службы занятости населения можно получить не выходя из дома
Фото: пресс-служба Правительства Кировской области

Для получения государственной услуги службы занятости населения в электронном виде достаточно быть зарегистрированным на Интерактивном портале государственной службы занятости населения Кировской области – trudkirov.ru. Вход на него возможен с помощью учетной записи портала Госуслуг.

По словам специалистов службы занятости, граждане могут получить услуги по содействию в поиске подходящей работы, в информировании о ситуации на рынке труда, услуги по профессиональной ориентации, профессиональному обучению и дополнительному профобразованию.

Посетители портала имеют возможность записаться на прием в центр занятости населения, получать ответы на интересующие вопросы в сфере занятости. Для граждан открывается доступ к региональной базе вакансий, а также есть возможность разместить свое резюме.

Для работодателей – это возможность в электронном виде получить услуги по поиску необходимых работников и актуальную информацию о рынке труда, а также отправлять требуемые сведения о вакансиях, о высвобождении работников, отчеты о кадровом составе организации и отчеты по квотированию рабочих мест без необходимости личного посещения центра занятости населения.

С декабря текущего года на интерактивном портале управления государственной службы занятости населения Кировской области есть возможность виртуального знакомства с офисами центров занятости населения Кирово-Чепецкого района и города Кирова. Данная функция- Видеотуры по центрам занятости населения - помогает гражданам увереннее чувствовать себя при посещении учреждения, а также позволяет наглядно демонстрировать реализацию программы «Доступная среда».

Кроме того, в текущем году в Кировской области было запущено бесплатное мобильное приложение «Работа всем», которое позволяет не только получить информацию о вакансиях, но и может напомнить о записи на прием в центр занятости, даст информацию о планируемых ярмарках вакансий, а также услугах службы занятости. Получать уведомления о проводимых мероприятиях и приглашения на собеседования от работодателей можно после согласия на их отправку.

Мобильное приложение не хранит персональные данные граждан. Для работы с приложением не нужно создавать новую учетную запись. Вход осуществляется с помощью учетной записи портала Госуслуг.

Консультации по работе с интерактивным порталом и мобильным приложением проводятся во всех центрах занятости населения Кировской области.

В 2018 году государственные услуги службы занятости населения Кировской области в электронном виде получили порядка 30 тысяч граждан.

Комментарии (2)
Гость_дурак | 4 января 2019, 10:49 #
отметку сделать мона ? а то за пьяное появление на отметке постоянно скидывают с пособия
Гость_Гость | 4 января 2019, 10:51 #
В вертухаи там еще записываются
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ