В «Кванториуме» будут учить работать на высокотехнологичном 3D-оборудовании

5 января 2019, 10:24 | Репортеръ
Руководство детского технопарка «Кванториум» в Кирове налаживает плотный обмен опытом с технопарком г. Набережные Челны.
В «Кванториуме» будут учить работать на высокотехнологичном 3D-оборудовании
Фото: пресс-служба Правительства Кировской области

В конце декабря преподаватель Центра технического творчества (оператора «Кванториума» в Кировской области) Екатерина Игумнова прошла обучение на курсах по 3D-моделированию. Занятия прошли на базе набережночелнинского «Кванториума».

Цель курса – приобретение необходимых знаний и практических навыков для создания виртуальных трёхмерных моделей объектов в программе «blender». Екатерина обучилась моделировать объекты разной степени сложности, визуализировать их и воспроизводить в виде материальных объектов.

Впоследствии Екатерина Игумнова обучит полученным знаниям и навыкам преподавателей детского технопарка «Кванториум» в Кирово-Чепецке и Омутнинске. В Промдизайнквантуме технопарка установлено современное 3D-оборудование, на котором учащиеся смогут печатать различные детали для своих проектных идей.

Напомним, что осенью 2018 года педагоги «Кванториума» также прошли повышение квалификации. 18 педагогов прошли программу обучения в Сколково и в Институте развития образования Кировской области.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ