В Кирове для больных коронавирусом изготовили увлажнители кислорода

18 мая 2020, 11:39 | Репортеръ
Занимался производством увлажнителей кировский электромашиностроительный завод «Лепсе».
В Кирове для больных коронавирусом изготовили увлажнители кислорода

Как отметили в пресс-центре ОАО «Лепсе», увлажнители кислорода для коронавирусных больных стали изготовлять по просьбе Министерства здравоохранения Кировской области, т.к. ранее Китай сократил поставки данного товара.

Так, отмечается, что проект увлажнителя, который представили в Минздраве, пришлось бы делать порядка полугода, поэтому специалисты завода подготовили более простой в изготовлении план изделия: «В течение трёх дней был изготовлен образец и передан в опытную эксплуатацию в Минздрав. Увлажнитель успешно прошёл все необходимые испытания в реанимационном отделении городской больницы, а через неделю завод уже выпустил первую партию изделий», — подчеркнул главный технолог «Лепсе» Константин Манылов.

В материале пресс-службы отмечается, что всего в апреле заводом было выпущено более 200 таких увлажнителей для больниц региона.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (1)
Гость_Гость | 18 мая 2020, 15:04 #
Вот так постепенно надо отбирать назад все остальные позиции, отданные на откуп Китаю. И тогда мы может быть перестанем быть перевалочной базой, отправляющей на запад ресурсы, чтобы на эти деньги на востоке закупить товары.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ