Стало известно, какие сообщения нужно срочно удалять в телефоне

4 марта 2021, 14:30 | Репортеръ
Генеральный директор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин рассказал изданию «Прайм», как защитить телефон от утечки конфиденциальных данных.
Стало известно, какие сообщения нужно срочно удалять в телефоне

Арсений Щельцин заявил, что информацию о паролях, личных данных или сообщения, которые могут очернить репутацию человека или его близких, сервисные сообщения, коды авторизации и временные пароли нужно незамедлительно удалять.

Как пишет агенство «Прайм», многим приложениям для работы требуется список контактов и текст смс-сообщений. Чаще всего приложения запрашивают доступ у пользователя, чтобы потом не тревожить его в случае быстрой смс-авторизации. «Однако эти и многие другие случаи с быстрым доступом к смс через вирусы или удаленное восстановление резервной копии телефона без вашего ведома превращают копилку смс в самое уязвимое пространство», — добавил гендиректор АНО «Цифровые платформы».

Пароли, которые отправляет на телефон банк или интернет-сайты, обычно работают не больше одной минуты. Но бывает, что дистанционные мошенники при помощи сервиса и продуманной легенды получают доступ к аккаунту. Кроме того, в некоторых операционных системах есть корзина, которая не очищается самостоятельно.

Щельцин рекомендует пользователям делать резервное копирование, устанавливать двухфакторную верификацию (то есть проверку в несколько этапов, которая дополнительно защищает данные), а также следить за своими смс-сообщениями и не терять телефон.

Комментарии (1)
Гость_гость | 4 марта 2021, 14:42 #
И что это было, рекламная статья про АНО «Цифровые платформы»?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ