Организациям продлят использование радиочастот для доступа в интернет

17 июня 2021, 16:10 | Репортеръ
Сегодня стало известно, что комиссия по радиочастотам продлила на год использование радиочастот в диапазоне 3.5 ГГц для доступа в интернет.
Архивное фото.
Архивное фото.

В ходе заседания Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) было принято решение продлить использование полос в диапазоне радиочастот 3500 МГц радиоэлектронными средствами фиксированного беспроводного доступа до 1 июля 2022 года.

До 1 июля следующего года все операторы, ранее получившие разрешение в диапазоне 3500 МГц для сетей беспроводного доступа, будут обязаны провести работы по переводу абонентов в другие диапазоны радиочастот. Таким образом абоненты будут и в дальнейшем получать доступ в интернет и даже не заметят перехода на другие диапазоны.

В ходе заседания рассмотрены, также, вопросы о ходе работ по выполнению условий использования полос радиочастот при оказании услуг связи в городах и населённых пунктах с использованием сетей связи 2G, 3G и 4G. Отмечено, что в ряде случаев работы ведутся с отставанием от графика, но в целом отставание не носит критичного характера. О темпах работ ответственные службы отчитаются в IV квартале 2021 года.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ