Россия и Белоруссия отменяют плату за входящие звонки

31 марта 2022, 11:47 | Репортеръ
С 1 апреля будет отменена плана за входящие звонки в роуминге на территории Союзного государства.
Россия и Белоруссия отменяют плату за входящие звонки

С 1 апреля 2022 года Россия и Белоруссия отменяют плату за входящие звонки. Об этом сообщает пресс-служба Минцифры РФ. Данное решение было принято 23 марта на заседании Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства.

«Отмена платы за входящие звонки на территории Союзного государства для абонентов в роуминге способствует укреплению партнерства и интеграции двух стран, о котором договорились главы государств — Владимир Путин и Александр Лукашенко. Благодаря этому россияне, находящиеся в Белоруссии, смогут бесплатно принимать звонки от близких. Аналогичные условия будут действовать для белорусских абонентов в России», — отметил зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Замглавы Минцифры Дмитрий Ким сказал, что в Белоруссии находится свыше 90 тыс. российских абонентов, которым будут доступны бесплатные входящие звонки. Сейчас министерство продолжает работу с Белоруссией, дабы в будущем отменить все роуминговые наценки. Тогда стоимость входящих и исходящих звонков при перемещении между странами для граждан будет равна стоимости общения внутри своей страны.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ