Минпросвещения рекомендовал запретить WhatsApp в школах

17 октября 2022, 13:20 | Репортеръ
Вместо WhatsApp (принадлежит компании Meta, признана экстремистской и террористической, запрещена в России) Минпросвещения РФ рекомендовало перейти на «VK Мессенджер».
Минпросвещения рекомендовал запретить WhatsApp в школах

Минпросвещения РФ предложило ограничить использование WhatsApp и Viber в школах, сообщает «Коммерсант». Вместо мессенджеров, принадлежащих компании Meta (признана экстремистской и террористической, запрещена в России), в учебном процессе рекомендовано использовать VK Мессенджер, чтобы избежать утечки конфиденциальной информации. Кроме того, Министерство также рекомендовало запретить использование Skype и Google Drive.

Издание пишет, что ограничить использование зарубежных мессенджеров якобы рекомендовали и родителям школьников, однако, как сообщили в Минпросвещения РФ, рекомендации касаются только учителей во время их работы с госсистемой «Моя школа». Каналы общения родителей учеников не регламентируются.

Напомним, 21 марта текущего года Тверской суд Москвы признал компанию Meta (владеет WhatsApp, Instagram, Facebook) экстремистской и запретил ее деятельность в России.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ