Кировский «потрошитель» найден и осужден

6 октября 2009, 14:00 | Репортеръ
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя г.Кирова Владимира Широкова, обвиняемого в убийстве трёх человек.

Первое убийство было совершено 2 июля 2008 года в одном из домов по ул. Полевой г. Кирова. Подозреваемый убил, нанеся удар лезвием ножа в область сердце, потерпевшего в его собственном доме в ходе распития спиртных напитков. После этого, Широков вынес труп в огород, где расчленил его на 15 частей, а части тела раскидал по территории Октябрьского района г. Кирова. Спустя четыре месяца были убиты еще два человека. По данным следствия, подозреваемый был хорошо знаком со своими жертвами. В ходе распития спиртных напитков молодой человек сначала нанес множественные удары лезвием ножа в область шеи и головы сыну хозяина дома, а чуть позже - самому хозяину. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте. Широков с места происшествия скрылся.

Подозреваемый задержан и арестован. Приговором Кировского областного суда Широков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Ему назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

 

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ