Киров «поплыл»

28 января 2010, 04:38 | Марина Куклина
В минувший вторник, 26 января, в результате прорыва водопровода МУП «Водоканал» (перекресток улиц Пролетарской и Свободы) часть прилежащих улиц города Кирова были полностью затоплены.

Точная причина прорыва пока неизвестна. Как пояснил помощник главного управляющего директора по ГО и ЧС ОАО «Кировские коммунальные системы» Александр Утробин: «Главная версия - износ трубы. Из-за большого диаметра трубопровода много воды вышло на рельеф».

«В ходе проведения ремонтных работ была отключена 6-я нитка водовода от ул. Милицейской до ул. Дрелевского. От водоснабжения вынужденно отключили порядка 10 домов по ул. Пролетарской - от ул. Свободы до ул. Карла Либкнехта. В 3 часа ночи для устранения наледи на проезжей части была выведена на работу ледоскалывающая фреза», - сообщили нам в «Кировских коммунальных системах». В течение ночи ремонтная бригада ККС проводила раскопку и откачку воды в месте утечки. В настоящее время ведется устранение дефекта на трубопроводе. На время ремонта, по данным ККС, без воды остались 2-3 дома на улице Пролетарской.

Пока ремонтники справлялись с аварией, немало кировчан пытались попасть домой. Сделать это было не так-то просто. «Пробка» на улице Ленина начиналась уже от Филармонии. В районе улицы Блюхера в лужах застревали легковые машины и автобусы. При этом вода доходила до нижней ступеньки общественного транспорта. «Водитель одного из автобусов, попытавшись выйти, оказался по пояс в воде», - рассказывает одна очевидица. Интересно, что на звонки людей в аварийных службах города в момент аварии никто не отвечал.

Видео предоставлено телекомпанией «Гранд-ТВ».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ