Против директора «Физприбора» завели уголовное дело

2 марта 2010, 10:48 | Репортеръ
В Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении директора завода «Физприбор» Мурада Дзагоева.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Первомайского района г. Кирова установлено, что в течение первого полугодия 2009 года предприятие задерживало выплату заработной платы трудящимся. Сумма долга составила 10,5 млн рублей. В связи с этим 28 августа 2009 года на совещании в Нижнем Новгороде генпрокурор объявил руководителю ОАО «Физприбор» предостережение о недопустимости дальнейшего нарушения прав работников. В результате принятых мер трудовые права работников предприятия были восстановлены, задолженность по заработной плате полностью погашена.

Но с октября 2009 года директор предприятия Мурад Дзагоев, являющийся также учредителем и председателем совета директоров ОАО «Физприбор», вновь стал незаконно задерживать выплату заработной платы более чем 170 работникам. Общая сумма задолженности к началу февраля 2010 года составила уже более 3 миллионов 200 тысяч рублей. При этом на счета ОАО «Физприбор» регулярно поступала выручка от реализуемой продукции. Однако все денежные средства направлялись на расчеты по различным договорам и контрактам, а также на текущую производственную деятельность.

Прокуратура Первомайского района города Кирова провела проверку. По ее результатам в отношении Дзагоева возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законов выплат).

Комментарии (2)
Гость_Дамир | 2 марта 2010, 17:05 #
вот здорово-то, а!??? а "МОЛОТ" - в пролете!!! почему...?????????????? там как минимум нужно отстранить все руководство завода, с лишением занимать руководящие должности и преследовать по УК, с доведением дела до суда и с последующим разрешением по ЗАКОНУ!!!!!!!!!!!
Гость_кировчанка | 2 марта 2010, 18:28 #
Да что ж такое! Директор завода "Физприбор"какой-то дзагоев!ну всё продали.да кто он такой и по какому праву в Вятке командует? Что нет специалистов своих? Ну дожили! И кто такое допускает?Руководители города- ау! Город нищий,грязный,медицина недоступна, а прибыль тащат за пределы области.Быков и Мачехин! Когда будете отрабатывать ваши долги перед городом и его населением?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ