Активист кировского ДПНИ получил условный срок лишения свободы

16 мая 2011, 17:42 | Репортеръ
Ленинский суд города Кирова признал активиста ДПНИ Илью Волкова виновным в разжигании ненависти и вражды по отношению к иммигрантам.

По сообщению прокуратуры Ленинского района города Кирова, в 2010 году Волков принял участие в первомайском шествии по Октябрьскому проспекту в колонне из 150-200 активистов ДПНИ. Надев на лицо маску и вооружившись громкоговорителем, сообщает прокуратура, молодой человек скандировал лозунги «Вчера - мигранты, сегодня  - оккупанты», «Иммигранты - лишний рот, проживет без них народ!», «Мир, труд, май, гастарбайтер, уезжай!» и другие.

Согласно проведенным экспертным исследованиям эти лозунги, высказанные публично унижают достоинство группы лиц по признаку принадлежности к группе мигрантов. Во время судебного разбирательства Волков вину свою не признавал. Не смотря на это, районный суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст 282 УК РФ (публичные действия, направленных на унижение достоинства группы лиц по признаку принадлежности к социальной группе) и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Теги: ДПНИ
Комментарии (8)К последнему
Гость_Витаминыч | 16 мая 2011, 19:40 #
Бред
Гость_Леонидъ | 16 мая 2011, 20:37 #
замордовали парней упыри, единственная здоровая сила в обществе, ими гордиться надо. а власть прикрываясь второй мировой заселяет Россию джумшутами и равшанами.
Гость_Националист | 16 мая 2011, 21:13 #
Продолжает пополняться "запретный" словарь режима, очень точно его характеризующий. Ещё недавно упоминания о необходимости беречь белую расу объявлены расизмом. Скоро "эксперты" от власти признают оккупантов социальной группой, а тиранию государственным строем. А сегодня вятским судом экономические протекционистские лозунги объявлены вне закона.
29 апреля был вынесен приговор одному из лидеров футбольных фанатов ФК «Динамо» Илье Волкову - 1 год условно, два года испытательного срока. Наш соратник был осужден за якобы скандирование 1 мая 2010 года речёвок «Сегодня иммигранты - завтра оккупанты», «Иммигранты лишний рот - проживёт без них народ», «Мир, труд, май - гастрабайтер уезжай».
Эксперты иезуитски извратили и истолковали смысл этих лозунгов, из отрицательной характеристики выведя "принижение", из принижения "унижение", а из унижения "разжигание". Безобидные антииммигрантские лозунги, звучащие сегодня по всему миру и по всей России, в нашем "передовом" регионе признаны экстремистскими.
Конвейер ЦПЭ-прокуратура-суд, как и обычно, всё провернули по отработанной схеме. Дежурные лжесвидетели из ЦПЭ в один голос показали, что одновременно видели, как Волков надевает маску, в которой впоследствии якобы скандировал речёвки. Конечно, их показания наинаглейшая ложь, но разве это имеет значение.
В качестве «эксперта» привлекли злобную тощую бабёнку под названием Журавлёва. В поте лица над дополнительной «экспертизой» потрудилась и сладкая парочка учОных из ВятГУ и ВятГГУ - Ермолин с Лицаревой. Последняя особа славится талантами найти экстремизм в чём угодно, хоть на этикетке банки сардин.
В итоге в рамках глобального заказа ядовитой русофобской кодлы, пробравшейся в госвласть России, был осужден честный русский человек, чем была продолжена череда репрессий против лидеров русского движения Вятки.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ