Уголовное дело в отношении председателя Вятскополянского суда должны возбудить в ближайшее время

25 июля 2013, 14:28 | Репортеръ
Вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Председателя Вятскополянского районного суда Сергея Кашина должен решиться в ближайшие две недели.

Как отметил руководитель СУ СК РФ по Кировской области Григорий Житенев, в настоящее время Сергея Кашина проверяют по факту вымогательства им взятки. Сообщение о том, что, что судья вымогал 18 млн рублей у юридического лица, поступило в правоохранительные органы 3 июня. На следующий день сотрудники УФСБ в служебном кабинете Сергея Кашина зафиксировали факт передачи взятки в размере 3 млн рублей.

Руководитель СУ СК РФ по Кировской области Григорий Житенев рассказал, что в случае с судьями действует особый порядок возбуждения уголовного дела. Сначала Следственный комитет направит документы в Кировский областной суд. Затем решение суда будет направлено председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину и только с его согласия о возбуждении уголовного дела, материалы будут направлены в СУ СК РФ по Кировской области для дальнейшего расследования.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ