В Кирове осуждена водитель троллейбуса, по вине которой пострадала пенсионерка

30 октября 2013, 16:20 | Репортеръ
Водитель троллейбуса нарушила ПДД, в результате чего пассажиру был причинен тяжкий вред здоровью.

По информации прокуратуры, приговором Ленинского районного суда г. Кирова 56-летняя водитель троллейбуса в ОАО «КТП» Людмила Трусова осуждена по ч. 1 ст. 264 УК РФ, за то, что, управляя троллейбусом, нарушила ПДД повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Установлено, что 5 апреля, управляя технически исправным троллейбусом, следовавшим по «первому» городскому маршруту, при высадке пассажиров на остановке общественного транспорта, не убедилась, что все вышли и зажала створками задней двери салона троллейбуса пальто выходящей из него 63-летней пассажирки.

«Водитель продолжила движение, не убедившись в том, что выполняемый ею маневр не создает опасность для движения, в результате чего пассажирку потянуло за троллейбусом, произошло ее падение на проезжую часть», - отмечают в прокуратуре.

В результате падения пенсионерке был причинен закрытый перелом шейки левой бедренной кости, относящийся к повреждениям, причинившим тяжкий вред здоровью.

Свою вину Трусова полностью признала. Кроме того, суд учел сведения о личности подсудимой, являющейся профессиональным водителем троллейбуса более 33 лет и имеющей безупречную репутацию, и определил ей наказание в виде 1 года ограничения свободы без назначения дополнительного наказания в виде лишения права управления транспортным средством.

Теги: КТП
Комментарии (1)
Гость_Где троли | 30 октября 2013, 20:08 #
Которые будут орать, что водительница тролейбуса не виновата? Ведь это 100% гайдар бабку обидела. Все водительницы общественного транспорта априори ангелы
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ