Полиция задержала взяточника из департамента лесного хозяйства

24 февраля 2014, 10:27 | Репортеръ
За получение взятки полицейскими задержан сотрудник департамента лесного хозяйства Кировской области.
Полиция задержала взяточника из департамента лесного хозяйства

Как сообщили в УМВД России по Кировской области, ведущий консультант отдела правового обеспечения департамента разработал схему незаконного получения денежных средств от арендаторов лесных участков за предоставление возможности не исполнять обязанности по проведению лесовосстановительных работ. При посредничестве руководителя одной из юридических фирм города Кирова Дмитрий Колчин должен был получить 500 тыс. рублей. 300 тыс. рублей - сразу и еще 200 тыс. рублей - после принятия нужного решения. 20 февраля около 24 часов при получении первой части взятки чиновник был задержан с поличным в салоне автомашины взяткодателя.

По информации Следственного комитета РФ по Кировской области, возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Судом в отношении Колчина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, на коллегии УМВД России по Кировской области генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников объявил 2014 год годом декриминализации лесопромышленного комплекса области.

Комментарии (3)
Гость_много позитива! | 24 февраля 2014, 12:15 #
Если взгрустнулось от коррупционерной деятельности:
Официальный канал ГУЭБиПК МВД России.
На канале размещается оперативное видео о пресечении экономических и коррупционных преступлений, задержания мошенников, коррупционеров различных рангов.
youtube.com/user/guebmvd
Гость_он | 24 февраля 2014, 21:47 #
Да уж.......
Гость_Знакомый | 26 февраля 2014, 21:08 #
Парня знаю давно. 100 пудов подстава. Настоящие ворюги все выше
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ