Житель Челябинска хотел получить от Игнатяна 150 тыс. рублей за фиктивный заказ убийства его сына

6 марта 2014, 12:38 | Репортеръ
За вознаграждение в 150 тыс. рублей житель Челябинска обещал предоставить кировскому предпринимателю Меружану Игнатяну данные на неких лиц, якобы замышляющих убийство его сына. Теперь сам «доброжелатель» привлекается к уголовной ответственности - за мошенничество.
Житель Челябинска хотел получить от Игнатяна 150 тыс. рублей за фиктивный заказ убийства его сына
Фото: Сергей Зубарев

По информации пресс-службы УМВД по Кировской области, в октябре 2013 года в правоохранительные органы обратился кировский бизнесмен Меружан Игнатян с заявлением о том, что на адрес его электронной почты поступило сообщение о готовящемся покушении на его сына. Неизвестный ему мужчина просил перечислить через электронную платежную систему крупную денежную сумму за информацию о лицах, которые готовят покушение на убийство. Вначале неопределенная сумма за «ценные сведения», вскоре была выражена вполне конкретно - 150 тыс. рублей. Доброжелатель также сообщил не только об имеющихся у него установочных данных злоумышленников, но и о наличии фото- видеозаписей, на которых зафиксирован разговор с заказчиком.

Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по статье приготовление к убийству. В течение четырех месяцев сотрудники полиции проводили мероприятия по установлению неизвестных лиц, замышляющих убийство, и самого доброжелателя. На днях сыщиками был установлен 41-летний житель Челябинска, который был задержан и дал признательные показания в совершении противоправных действий.

Установлено, что этот неработающий гражданин, перебивающийся случайными заработками по ремонту компьютеров, решил в этот раз заработать на громком судебном процессе, который шел осенью прошлого года в городе Кирове. Он придумал преступную схему завладения деньгами путем обмана, узнав интересующие его сведения в сети Интернет, и попытался ее реализовать. Однако, благодаря профессионализму кировских сыщиков, продуманная криминальная операция потерпела фиаско.

Сейчас жителя Челябинска может утешать лишь одно, что к уголовной ответственности он будет привлекаться не по особо тяжкой статье Уголовного кодекса за приготовление убийства, а за мошеннические действия.

Читайте по теме Эдуард Игнатян
Эдуарду Игнатяну ужесточили наказание
Суд отклонил ходатайство Игнатяна по смягчению срока
Суд по делу Игнатяна перенесли на конец августа
Комментарии (1)
Гость_от это даааа | 6 марта 2014, 14:10 #
межрунян, сученок, бегает по ментовкам ... как других найобывать, дороги строить говенные, людей отправлять на тот свет, так это для его семейки ничего. откупиться можно. а тут защемило у чувачка, денег жалко... ВЫРОДКИ САМОРОДКИ
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ