В Кирове задержан директор комбината, который брал «откаты» за поставку продуктов в школы и детсады

31 марта 2014, 10:27 | Репортеръ
28 марта по подозрению в получении взятки в особо крупном размере сотрудниками УЭБиПК задержан директор МАУ «Комбинат продовольствия и социального питания».
В Кирове задержан директор комбината, который брал «откаты» за поставку продуктов в школы и детсады
Фото: УМВД России по Кировской области

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, сотрудниками полиции была получена информация о том, что директор учреждения за заключение договоров поставки продуктов питания для кировских школ и детских садов требовал передачи денежных средств в размере 6% от объёма поставляемой в продукции. Для получения незаконного денежного вознаграждения директор оформил на подставное лицо банковскую карту, на которую перечислялись «откаты».

28 марта сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Кировской области при получении денег в сумме 151 тыс. рублей он был задержан. СУ СК России по Кировской области в отношении возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (Получение взятки в крупном размере). Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Готовятся документы об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии (3)
А.Гущин | 31 марта 2014, 20:41 #
Каков поп - таков и приход.
Гость_александр | 31 марта 2014, 21:42 #
Бахтин всего лишь подставное лицо,заправляет там Валерий из Краснодара,организовал левую фирму,через которую проходят все овощи и фрукты отвратительного качества.так же поставляют масло якобы сливочное,хотя там 25% пальмового масла содержание. Его полиция крышует,всех кто жаловался запугали.Нужно решать вопрос на федеральном уровне или через СМИ.Вот бы генерал Солодовников проникся в эту тему.Пускай родители бьют тревогу,а как иначе? вот в Воронеже победили таких же воров.справедливость восторжествовала.
Гость_Счетовод | 1 апреля 2014, 10:22 #
Относительно поставок "продуктов" неплохо задать конкретные вопросы главе администрации г. Кирова. Поставщики сомнительного товара с его ведома появлялись
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ