Дело братьев Навальных вернули прокурорам

29 апреля 2014, 11:46 | Репортеръ
Замоскворецкий суд Москвы вернул в прокуратуру уголовное дело братьев Алексея и Олега Навальных.
Дело братьев Навальных вернули прокурорам

Как сообщает newsru.com, Замоскворецкий суд Москвы вернул в прокуратуру дело Алексея и Олега Навальных для устранения нарушений. Напомним, по данным следствия бывший советник кировского губернатора Алексей Навальный и его брат мошенническим путем похитили денежные средства компании «Ив Роше Восток» в размере свыше 26,7 млн рублей, а также ООО «Многопрофильная Процессинговая Компания» в размере более 4,4 млн рублей. Уточнение касается легализации финансов в той части, что денежные средства в дальнейшем были легализованы путем перечисления по фиктивным основаниям на подконтрольное им и их родственникам предприятие «Кобяковская фабрика по лозоплетению».

Ранее сообщалось, что заявления со стороны компании «Ив Роше» не было. Алексей Навальный не признает себя виновным и считает, что дело против него было сфабриковано. Об этом, в частности, соратники оппозиционера от его лица сообщали в его блоге.

На заседании Замоскворецкого суда Москвы в минувший четверг представители государственного обвинения и Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) во время предварительных слушаний ходатайствовали об аресте оппозиционера на время рассмотрения уголовного дела о мошенничестве и легализации денежных средств компании Yves Rocher. Однако в результате ходатайство было отклонено, а домашний арест оппозиционеру продлили на полгода.

Отметим, в сентябре 2013 года Навальный был приговорен к 5 годам условного лишения свободы за хищение денежных средств КОГУП «Кировлес».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ