Обвинение в деле Креза представило записи телефонных разговоров

9 июня 2014, 15:20 | Репортеръ
Сегодня, 9 июня, в Первомайском суде города Кирова состоялось заседание по делу Креза, на котором стороной обвинения были допрошены свидетели и представлены аудио-записи телефонных разговоров Чарушина с Крезом и Казаковым.
Обвинение в деле Креза представило записи телефонных разговоров

Напомним, Креза и Казакова обвиняют в мошенничестве. По версии следствия, зная о том, что у их знакомого предпринимателя Олега Чарушина произошел конфликт с другим бизнесменом, и тот обратился в полицию. Крез и Казаков, как считают следователи, решили воспользоваться ситуацией и сообщили потерпевшему, что за взятку в размере 300 тыс. рублей они готовы договориться с сотрудниками полиции и УФСБ о прекращении проверки в отношении него. В противном случае, в его доме найдут пакет с запрещенным веществом, мол, «заявление в наркоконтроль» уже написано. Чарушин сообщил обо всем в полицию, при передаче денег Эдуарда Казакова задержали, позже была установлена причастность к преступной схеме и Владимира Креза. Несмотря на то, что в момент задержания он находился в другом конце города со своей семьей, последний также был арестован.

Сегодняшнее заседание началось с допроса свидетелей, вызванных стороной обвинения. Правда, никаких новых сведения, касающихся дела, от них получено не было. Оба подтвердили, что знают потерпевшего Олега Чарушина. Один из свидетелей - Эдуард Баталов - отметил, что знает Чарушина около четырех лет, даже начинали вместе с ним совместный бизнес, но что-то не пошло. А подсудимых он видел один раз в компании Чарушина, в кафе. Второй свидетель заявил, что знаком с Чарушиным поверхностно. Правда, на вопрос судьи, как он может его охарактеризовать, сказал, что даст Чарушину «резко отрицательную» характеристику и определит его, как человека «способного на ложь и обман». На резонный вопрос судьи, почему он так отзывается о потерпевшем, если знает его «поверхностно», свидетель ответить не смог.

После перерыва сторона обвинения предоставила суду вещественные доказательства - диски с записью видео встреч Чарушина с Крезом и Казаковым, а также аудио-записи их телефонных разговоров, в которых они обсуждают «помощь» Олегу Чарушину в решении его проблемы, договариваются о встречах и размере вознаграждения за «услуги».

В телефонных разговорах Чарушин высказывал обеспокоенность тем, что решение его проблемы не движется с мертвой точки, а Казаков договаривался о встречах с людьми, способными решить проблему Чарушина. Также был разговор и о сумме вознаграждения: «по сто каждому».

Сторона защиты ходатайствовала о переносе следующего судебного заседания со вторника на среду, так адвокатам необходимо подробнее ознакомиться с представленными вещественными доказательствами, проанализировать их, а также подготовить допрос обвиняемых - Владимира Креза и Эдуарда Казакова. Судья ходатайство стороны защиты удовлетворил. Следующее заседание, на котором будут допрошены Крез и Казаков, состоится в среду.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ