В Котельниче арестовали подозреваемых в убийстве местного жителя, с которого сняли скальп

8 октября 2014, 17:21 | Репортеръ
Сегодня, 8 октября 2014 года, суд Котельничского района Кировской области избрал в качестве меры пресечения для подозреваемых в убийстве 26-летнего Андрея Земцова заключение под стражу.
В Котельниче арестовали подозреваемых в убийстве местного жителя, с которого сняли скальп

Напомним, труп 26-летнего Андрея Земцова был обнаружен утром 04 октября 2014 года возле железнодорожного вокзала города Котельнича. По данным следствия, накануне ночью погибший поссорился в местном клубе с двумя молодыми людьми. Конфликт продолжился на улице, после чего они сначала задушили Земцова, а затем, чтобы скрыть следы преступления, обезобразили его, сняв скальп с лица и волосистой части головы.

Тем не менее, оперативникам удалось восстановить картину того вечера и задержать подозреваемых. «Сегодня по решению суда на время следствия оба подозреваемых были арестованы. В качестве обоснований для такой меры пресечения суд учел, что они могут скрыться или продолжить заниматься преступной деятельностью», - пояснила старший помощник руководителя СУ СК по Кировской области по взаимодействию со СМИ Мария Южанина.

Как выяснилось, 31-летний и 27-летний подозреваемые ранее уже были судимы за кражу. В настоящее время они дают признательные показания.

Напомним, 4 октября 2014, утром в сквере у железнодорожного вокзала в городе Котельниче Кировской области найден труп 26-летнего Андрея Земцова.

«Что случилось сегодня в сквере у вокзала? - написала в группе «Типичный Котельнич» Вконтакте очевидица Марина Корякина. - Было много машин полиции, «скорая», кинологи. 2 человека ходят с граблями, что-то ищут. Сказали, что нашли труп мужчины».

Как сообили в комментариях знакомые погибшего, умершего молодого человека звали Андрей Земцов, ему - 26 лет. По слухам, Андрей накануне гулял в местном клубе и мог с кем-то поругаться, а на утро 04 октября - найден труп у железнодорожного вокзала города Котельнича.

По версии следствия в ночь с 3 на 4 октября потерпевший отдыхал в местном развлекательном центре со своими друзьями. «У одного из его знакомых с двумя подозреваемыми возник словесный конфликт. После чего два подозреваемых вышли из заведения. Потерпевший выбежал за ними и стал их догонять. Между ними завязался словесный конфликт. Что произошло, вступился ли он за друга, будет выяснять следствие. Потом конфликт перерос в драку. Один из подозреваемых начал душить его, отчего молодой человек скончался на месте», - рассказала старший помощник руководителя СУ СК по Кировской области Мария Южанина.

Смерть Андрея Земцова, по результатам экспертизы, наступила в результате механической асфиксии ( проще говоря, удушения). Убийцы были задержаны и взяты под стражу. Оба уже были ранее судимы, местные - жители Котельничского района.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ