В Кирове снежная глыба упала с крыши прямо на коляску с малышом

28 октября 2014, 16:34 | Репортеръ
Сегодня днем, 28 октября 2014 года, на бабушку с годовалым внуком с пятиэтажки обрушился снег: мальчика увезли в реанимацию.
В Кирове снежная глыба упала с крыши прямо на коляску с малышом

Как сообщают в пресс-службе УМВД по Кировской области, около 12.30 бабушка и дедушка гуляли со своим годовалым внуком по улице Грибоедова областного центра. Когда они проходили мимо одной из пятиэтажек, с ее крыши соскользнул мокрый снег, обрушившись на женщину и коляску с ребенком. Мальчик получил тяжелые травмы, его госпитализировали, сейчас он находится в реанимации. По информации старшего помощника руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Кировской области Марии Южаниной, «родственники быстро достали малыша и вызвали «скорую», после чего ребенок был доставлен в больницу. По предварительным данным, у него обнаружена черепно-мозговая травма, ушиб передней брюшной стенки, ушиб мягких тканей головы и перелом свода черепа». О состоянии его родственников пока ничего не известно.

Полицейские, прибыв на место трагедии, изъяли видео с камер наблюдения, также выясняется, кто был ответственен за очистку этой крыши. Хотя вина пострадавших в данном случае тоже имеет место быть: в сырую погоду необходимо держать подальше от стен домов, потому что выпавший ранее снег скапливается на скатах крыш, намокает, и, становясь в несколько раз тяжелее, устремляется вниз.

Мария Леонидовна сообщила, что следственными органами СК РФ по Кировской области уже возбуждено уголовное дело по п. «в» ч .2 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). «На место происшествия выехали следователи, более подробная информация появится завтра», - добавила она.

Кстати, по закону за подобные преступления грозит штраф в размере от 100 до 500 тыс. рублей, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до шести лет.

В прошлом году 9 апреля с крыши здания в Кирове (проезд Колесникова) на голову на 71-летней женщины упала сосулька. Как сообщает ГУ МЧС по Кировской области, врачи травмбольницы поставили пострадавшей диагноз: ушибленная рана головы, закрытый перелом левой плечевой кости, оказали медицинскую помощь и отпустили домой.

А в 2011 году на улице Цеховая, 12 снежная масса упала на маму и ее годовалого сына. При этом женщина получила сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму, малыш - ушиб мягких тканей головы, ушное кровотечение. Пострадавшим оказана медицинская помощь.

Справка
Полиция напоминает: Если вы, передвигаясь в непосредственной близости от здания, услышали шум падающего снега, не останавливайтесь, не смотрите вверх, выискивая источник подозрительного звука, – сразу отпрыгивайте в сторону. На дорожном покрытии возможно образование наледи: водителям следует учитывать, что тормозной путь транспортного средства может значительно увеличиться, а управляемость автомобиля на обледенелой трассе – значительно снизиться. Пешеходам, даже передвигаясь по «зебре», следует сначала убедиться, что водители их пропускают, и пересекать проезжую часть без суеты.
Читайте по теме Снег-убийца
Следком проводит проверку по факту обрушения льда на женщину
С директора УК хотят взыскать полмиллиона за падение снега на пенсионерку
Администрация выпустила постановление для очистки крыш от снега
Комментарии (10)К последнему
Гость_горожанин | 28 октября 2014, 20:31 #
Во только за это, именно за это Другого и Быкова надо отправить в отставку.
Гость_Антибыдра | 28 октября 2014, 20:40 #
Надо просто метлой поганой выметать этих говнюков, называющих себя городской администрацией
Гость_аа | 28 октября 2014, 21:29 #
бедный малыш, идиоты не убирают крыши, а детки страдают... за что вот его так ...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ