С банковской карты Светланы Медведевой украли 32 тыс. рублей

12 ноября 2014, 18:38 | Репортеръ
В октябре с банковской карты «Сбербанк» ведущего специалиста секретариата губернатора Кировской области Светланы Медведевой пропали денежные средства. Как пояснила сегодня, 12 ноября 2014 года, сама Светлана Владиславовна, по данному факту она уже написала заявления в суд и полицию, однако в банке ссылаются, что деньги были сняты по ее вине.
Светлана Медведева.
Светлана Медведева.

Со слов Светланы Медведевой, вечером 16 октября она расплатилась банковской картой в аптеке за медикаменты, после чего убрала ее на привычное место в карман портмоне. «Мы вернулись домой, поужинали и легли спать. На ночь я отключила звук телефона, а утром увидела, что мне пришло 3 смс. Как выяснилось, это были сообщения «мобильного банка» о том, что в 23.36, 23.27 и 23.28 с моего счета были сняты два раза по 15 тыс. и 2 тыс. рублей. В результате на счете осталось всего 152 рубля. Я сразу же проверила карту, она была на месте. - рассказывает Светлана Владиславовна, - после этого я позвонила на «горячую линию» «Сбербанк», девушка, которая мне ответила даже не удивилась, сказала, что карту они заблокируют и предложила оформить новую».

После этого Светлана Медведева написала заявления в полицию и отделение банка. В кредитном учреждении заявление приняли, но адрес банкомата, в котором были сняты деньги, назвать отказались, сославшись на сбой системы. На запрос полиции выписку со счета тоже долгое время не предоставляли, опять же из-за «сбоя». В результате через 10 дней из «Сбербанка» прислали ответ о том, что при снятии денежных средств с карты был введен пин-код, который Медведева якобы сама кому-то рассказала, мол и «разбирайтесь сами». Кстати, банк все же предоставил и адрес банкомата, оказалось, что деньги были сняты через устройство, находящееся в отделении банка на ул. Герцена.

«По данному факту я обратилась к юристу Яну Чеботареву, мы составили заявление и подали его в суд», - добавила Светлана Владиславовна.

Комментарии (15)К последнему
Гость_status | 12 ноября 2014, 19:33 #
Интересно всё таки как скоммуниздили с её карты деньги ???
Гость_Я | 12 ноября 2014, 20:24 #
В начале ноября у нас тоже мошенники сняли деньги с кредитной карты через мобильный банк.Позиция банка аналогична-не наши проблемы.Интересно,есть ли смысл судиться?!
Гость_поклонник | 12 ноября 2014, 22:25 #
нда... репортер...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ