В Кирове управляющую компанию Нововятского района проверяют на преднамеренное банкротство

13 февраля 2015, 17:24 | Репортеръ
Прокуратура Нововятского района инициировала доследственную проверку управляющей компании Нововятского района на наличие признаков состава преступления по статье «Преднамеренное банкротство».
Фото с сайта: vtambove.ru
Фото с сайта: vtambove.ru

По информации сайта Мойнововятск.рф, в конце декабря 2014 года Арбитражный суд Кировской области признал банкротом ООО «Управляющую компанию Нововятского района города Кирова». Она задолжала своим кредиторам более 97 млн 312 тыс. рублей. В отношении УК было введено конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Отчет конкурсного управляющего суд должен заслушать 16 июня 2015 года.

В ведомстве считают, что руководство управляющей компании Нововятского района не вело претензионной работы по взысканию денег с организации, которая по договору с УК осуществляла прием платежей с населения, но дальше эти средства не перечисляла.

Кстати, Прокуратура Кировской области недавно также уличила эту же управляющую компанию в том, что она неверно начисляла плату за отопление, корректировала плату за отопление за предыдущий год и предоставляла рассрочку неравными долями. Кроме того, в УК брали плату за коммуналку от собственников, которые уже расторгли договор с ней.

Тогда по материалам проверки было возбуждено дело об административной ответственности по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ