Девочка из Слободского, на которую упала ледяная глыба, умерла в больнице

14 марта 2015, 10:06 | Репортеръ
Шестилетняя слобожанка скончалась в ночь с 13 на 14 марта 2015 года, не приходя в сознание.
Девочка из Слободского, на которую упала ледяная глыба, умерла в больнице
Фото: СУСК

«Врачи неделю боролись за жизнь девочки, к сожалению, реанимационные мероприятия результата не принесли, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Кировской области Мария Южанина. - В ночь с 13 на 14 марта девочка, не приходя в сознание, скочалась».

Напомним, что трагедия произошла в понедельник, 9 марта 2015 года, около 11 часов. В Слободском 6-летняя девочка вышла из подъезда своего дома по улице Набережная. В этот момент ей на голову упала глыба льда. На место случившегося приехала «скорая» помощь и госпитализировала ребенка. Девочка находилась в реанимации в коме. В этот же день губернатор Кировской области Никита Белых вызвал к себе главу города и главу администрации Слободского. На встречу с губернатором они приехали с заявлениями об увольнении. Спустя некоторое время Белых сообщил в своем микроблоге, что глава города Слободского Евгений Рычков поставит вопрос о доверии себе на заседании городской думы. Однако, 12 марта 2015 года, депутаты слободской гордумы не приняли отставку Рычкова.

По факту травмирования ребенка было возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть». 9 марта 2015 года задержали директора обслуживающей организации ООО «Содружество», 11 марта в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас по факту смерти 6-летней девочки из Слободского проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте по теме Снег-убийца
Следком проводит проверку по факту обрушения льда на женщину
С директора УК хотят взыскать полмиллиона за падение снега на пенсионерку
Администрация выпустила постановление для очистки крыш от снега
Комментарии (5)К последнему
Гость_КИРОВЧАНИН | 14 марта 2015, 18:23 #
Процессуальное решение ЭТО конечно неплохо. Ещё бы депутатам Слободской думалки принять всё же мужское решение.
Гость_позор! | 14 марта 2015, 18:35 #
Белых в отставку!
Гость_многодетная мать | 15 марта 2015, 07:08 #
За все что происходит в городе несет ответственность мэр Города В Кирове ТОЖЕ УБИЙСТВО ДЕТЕЙ ОТ СОСУЛЕК КТО ВИНОВАТ ПЕРВОЕЛИЦО ГОРОДА ЭТО МЭР И ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ МЭР ДОЛЖЕН ПОПРОСИТЬ ПУБЛИЧНО ПРОЩЕНИЕ И УЙТИ В ОТСТАВКУ ИЛИ СЕСТЬ В ТЮРЬМУ.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ