В 10 районах Кировской области ввели карантин по бешенству

16 марта 2015, 15:05 | Репортеръ
Губернатор Кировской области Никита Белых подписал указ, в соответствии с которым сразу в 10 районах нашего региона на 2 месяца введен карантин по бешенству.
Фото с сайта: crimea.comments.ua
Фото с сайта: crimea.comments.ua

Последний случай бешенства произошел в деревне Малахи Фаленского района Кировской области. Там собака внезапно напала на человека и покусала его. Лабораторные исследования показали, что животное было заражено бешенством.

Напомним, что в начале февраля 2015 года женщину из Куменского района госпитализировали в больницу из-за угрозы бешенства. Жительницу Куменского района вместе с ее мужем принудительно доставили в больницу села Бельтюги после того, как 31 января 2015 года умер их щенок. Женщина пояснила, что перед гибелью животного видела неподалеку от дома лису. Анализы показали, что щенок был заражен бешенством. Мужчину отпустили домой, так как он пояснил, что у него не было контакта с больным зверем, а женщину оставили на профилактическое лечение.

Всего с начала 2015 года произошло 9 случаев заражения бешенством животных. В трех случаях заболевание было выявлено у собак, которые не были привиты, а в шести - у лис. Зараженные животные обитали на территории Фаленского, Вятскополянского, Кирово-Чепецкого, Зуевском, Сунского, Уржумского и Куменского районов области.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ